طنجة: نيابة وزارة التربية الوطنية تنظم حفل التميز بمناسبة اختتام السنة الدراسية (صور)

نظمت نيابة وزارة التربية الوطنية بطنجة أصيلة، مساء يوم السبت، بمقر النيابة، حفل التميز بمناسبة اختتام السنة الدراسية للموسم الدراسي 2011/2012.

إعلانات

نظمت نيابة وزارة التربية الوطنية بطنجة أصيلة، مساء يوم السبت، بمقر النيابة، حفل التميز بمناسبة اختتام السنة الدراسية للموسم الدراسي 2011/2012.

وقد تم خلال خذا الحفل، الاحتفاء بالتلاميذ المتفوقين والمتميزين، وتكريم شخصيات تربوية بصمت بعطائها مجال التربية والتعليم بطنجة.

إعلانات

فيما يلي أسماء المتوجين:
السنة السادسة من التعليم الابتدائي
نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية
التعليم العمومي
الوسط الحضري
1- بدر بن مولى – 9.8 – م. عبد الرحمان أنكاي
2- كريمة البلغيتي – 9.78 – م. عبد الرحمان أنكاي
3- أبو بكر الحراق – 9.62 – م. ابن خلدون بأصيلة

الوسط القروي
نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية
1- إحسان العسري – 9.14 – م.م الزينات
2- أيمن الزواق – 9.09 – م.م الزينات
3- عبد النور بالمجدوب – 8.95 – م. أولاد عطية

التعليم الخصوصي
1- إحسان عبيلات – 9.74 – م. ينبوع النور
2- وصال جناح – 9.72 – م. الجبر
3- المهدي الزيتوني – 9.70 – م. ينبوع النور

السنة الثالثة من التعليم الثانوي الإعدادي
التعليم العمومي
الوسط الحضري
1- يسرى ابن الهاشمي – 18.67 – إع. الفرابي – نوع الجائزة: حاسوب
2- صفاء البريشي – 18.66 – إع. ابن رشد – نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية
3- بسمة الخمليشي – 18.51 – إع.الاطلس

الوسط القروي
1- أميمة الباطيك – 17.67- إع. النهضة – نوع الجائزة: حاسوب
2- عمر شريف – 16.8 – إع. سيدي اليماني – نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية
3- عمر الغماط – 15.37 – إع. النهضة- نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية

التعليم الخصوصي
نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية
1- أنس السنيني – 19.3 – إع. الامانة
2- خولة التجاني – 19.09 – إع. محمد الفاتح
3- رحاب الزيات – 19.05 – إع. معهد مولاي عبد العزيز

جوائز الاكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة طنجة تطوان
المباراة الجهوية في الرسم حول موضوع : المساواة بين بين الجنسين
تحت شعار : معا من أجل مستقبل أفضل
نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية
التعليم الابتدائي: نذير العسري من مؤسسة الأنوار
التعليم الثانوي الإعدادي: محمد شقور من إعدادية وادي الذهب
التعليم الثانوي التأهيلي: منال بوعويوش من ثانوية زينب

المتفوقون جهويا في مباراة الأبطال الجهوية للعلوم والتقنيات
نوع الجائزة: حاسوب
مسلك العلوم التجريبية – – ثانوية مولاي يوسف التقنية: كريم لغميش – عبد الخالق الطريس
مسلك العلوم الرياضية ب – مادة الرياضيات: إناس الحراق – مولاي يوسف التقنية

مباراة الابطال في أولمبياد الرياضيات
 نوع الجائزة: حاسوب متوسط
السنة الثانية باكالوريا: محمد أمين بنعجيبة – ثانوية مولاي يوسف التقنية
الجذع المشترك العلمي والتقني: هبة الزكاري – ثانوية مولاي يوسف التقنية

الأولى في التقني العالي
نوع الجائزة: حاسوب متوسط
المحاسبة والتسيير: بوجمعة مريم
التدبير التجاري: وفاء فضيل
الأنظمة الكهروبية: زكرياء لمطي الجزولي

السنة الثانية باكالوريا
نوع الجائزة: حاسوب
مسلك العلوم التجريبية اختيار علوم الحياة والأرض: الميموني نهى – الأمانة
مسلك العلوم والتكنولوجيات شعبة العلوم والتكنولوجيات الكهربائية: تمعليت توفيق – ثا. مولاي يوسف
مسلك العلوم الاقتصادية شعبة التدبير المحاسباتي: الشعل محمد – ثا. مولاي يوسف
مسلك الآداب والعلوم الإنسانية شعبة العلوم الإنسانية: بوزيد خديجة – ثا. مولاي رشيد
مسلك العلوم والتكنولوجيات شعبة علوم وتكنولوجيات ميكانيكية: أباري أميمة – ثا. مولاي يوسف
مسلك الفنون التطبيقية: أضريف بثينة – ثا. مولاي يوسف

السنة الثانية من التعليم الثانوي التأهيلي
شعبة الفنون التطبيقية
1- عزة الريسوني – 14.84 – ثا. مولاي يوسف – نوع الجائزة: حاسوب
2- عائشة الحجوي الثعالبي – 14.26 – ثا. مولاي يوسف – نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية
3- قمر التسولي – 14.18 – ثا. مولاي يوسف – نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية

شعبة م.ع التكنولوجيات الكهربائية
1- فاطمة الزهراء الوزاني – 16.74 – ثا. مولاي يوسف – نوع الجائزة: حاسوب
2- يونس احمامد – 16.63 – ثا. مولاي يوسف – نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية
3- دعاء شوكير – 16.39 – ثا. مولاي يوسف – نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية

شعبة م.ع التكنولوجيات الميكانيكية
1- زكرياء ودان – 15.36 – حاسوب
2- وليد الحدوتي – 15.34 – ثا. مولاي يوسف – آلة تصوير رقمية
3- خالد المسفوتي – 13.34 – ثا. مولاي يوسف – آلة تصوير رقمية

مسلك الآداب
1- شيماء بوليفة – 16.95 – ثا. أبو بكر الرازي – حاسوب
2- فاطمة الزهراء بوتريد – 16.84 – ثا. أبي العباس السبتي – آلة تصوير رقمية
3- حفصة الشاعر – 16.28 – ثا. ابن الخطيب – آلة تصوير رقمية

مسلك العلوم الاقتصادية
1- علاء الزراري – 16.11 – ثا. ابن الخطيب – حاسوب
2- أميمة بن هيبة – 15.43 – ثا. ابن الخطيب – آلة تصوير رقمية
3- عبد السلام بنعبد الحنين – 15.23 – ثا. ابن الخطيب – آلة تصوير رقمية

مسلك العلوم الانسانية
1- سفيان الادريسي – 15.43 – ثا. علال الفاسي – حاسوب
2- أمل الغريب – 15.36 – ثا. مولاي رشيد – آلة تصوير رقمية
3- خديجة بوزيد – 15.35 – ثا. مولاي رشيد – آلة تصوير رقمية

مسلك العلوم الرياضية – أ –
1- مريم الكلعيو – 17.3 – ثا. ابن الخطيب – حاسوب
2- هالة العفاقي – 16.82 – ثا. مولاي رشيد – آلة تصوير رقمية
3- سارة العمرتي سفيان – 16.71 – ثا. ابن الخطيب – آلة تصوير رقمية

مسلك العلوم الرياضية – ب –
1- يونس بيه – 17.84 – ثا. محمد أرسلان الخاصة – حاسوب
2- حاتم أحمد نوفل – 17.53 – ثا. مولاي يوسف – آلة تصوير رقمية
3- زيد القريش -17.53 – ثا. مولاي يوسف – آلة تصوير رقمية

مسلك العلوم الشرعية
1- عمر الحريقي – 15.32 – ثا. مولاي سليمان – حاسوب
2- عبد الباري ولهاني – 13.66 – ثا. مولاي سليمان – آلة تصوير رقمية
3- محمد الهيشو – 13.47 – ثا. مولاي سليمان – آلة تصوير رقمية

مسلك العلوم الفيزيائية
1- مريم التومي – 18.82 – ثا. محمد أرسلان الخاصة – حاسوب
2- سكينة صالح – 18.51 – ثا. الخوارزمي – آلة تصوير رقمية
3- نعمة المنصوري – 18.08 – ثا. زينب النفزاوية – آلة تصوير رقمية

مسلك اللغة العربية
1- يسرى بوزيد – 11.35 – ثا. مولاي سليمان – حاسوب
2- عماد عباسي – 11.03 – ثا. مولاي سليمان – آلة تصوير رقمية

مسلك علوم التدبير المحاسباتي
1- سلمى جابر التمسماني – 17.5 – ثا. مولاي يوسف – حاسوب
2- حميد صقلي حسيني – 17.41 – ثا. محمد أرسلان الخاصة – آلة تصوير رقمية
3- ريم الدخيسي – 17.19 – ثا. مولاي يوسف – آلة تصوير رقمية

مسلك علوم الحياة والأرض
1- سمية الدريسي – 17.06 – ثا. محمد الفاتح الخاصة – حاسوب
2- عفاف المرواني الادريسي – 16.9 – ثا. أبي العباس السبتي – آلة تصوير رقمية
3- هاجر القزدار – 16.35 – ثا. الخوارزمي – آلة تصوير رقمية

الأولمبياد الاقليمية للرياضيات
السنة الثالث إعدادي
1- أنس الادريسي – إع. الأمانة الخاصة – نوع الجائزة: حاسوب
2- فهد اليوسفي -إع إبن بطوطة – نوع الجائزة: آلة تصوير رقمية

الأولمبياد الجهوية للرياضيات
تلاميذ الجذوع المشتركة العلمية والتقنية
1 – هبة الزكاري – ثا. مولاي يوسف – نوع الجائزة: حاسوب
2- ياسمين ايدوي – ثا. مولاي يوسف – نوع الجائزة: حاسوب

الاقصائيات التمهيدية للاولمبياد الدولية للرياضيات
السنة الاولى من سلك الباكالوريا شعبة العلوم الرياضية
زكرياء عبود – ثا. أبي العباس السبتي – نوع الجائزة: حاسوب

جوائز الابداع الفني والثقافي والرياضي والبيئي
* جائزة الفائز بأحسن فيلم وثائقي تربوي على الصعيد الوطني
إع. الأطلس – نوع الجائزة: Camera vidéo
عبد الرحيم المرابطي – نوع الجائزة: حاسوب

* جائزة المباراة الإقليمية في الخط العربي
سلمى الحراق من إع. عائشة – نوع الجائزة: حاسوب

* جائزة الصحافيين الشباب
ثا. عبد الخالق الطريس – نوع الجائزة: Vidéo Projecteur
رشيد الخلخالي – نوع الجائزة: حاسوب

* جائزة المدارس الأيكولوجية
م. ابن خلدون – نوع الجائزة: Vidéo Projecteur
م. حجر النحل – نوع الجائزة: شهادة تقديرية

* جائزة كرة اليد
فريق إع. محمد حسن الوزاني للصغار
العربي اللواح – م. الداخلة

المؤسسة الحاصلة على أعلى عدد الميزات في امتحانات الباكالوريا
ثانوية الحسن الثانـــي وثا. مولاي يوسف – Vidéo Projecteur

عدسة: محمد النكري

قد يعجبك ايضا
جار التحميل...